FC2ブログ

頑張れ!!サッカー少年

U-18を応援しょうかなぁブログ

| PAGE-SELECT | NEXT

≫ EDIT

市民大会(会長杯)


1月25日(日)江別市民体育館にて市民大会(会長杯)が行われました。

一般の部

 予選 10分-2分-10分


   リゾスポ  5-2  江別市役所

   リゾスポ  5-1  北翔大学A

予選1位となり決勝トーナメントへ

 決勝トーナメント1回戦

   リゾスポ  2-10  ?

 結果 6位でした。
スポンサーサイト



| 試合 | 15:15 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

大会情報U-11,U-15

トラック協会杯第22回全道少年団U-11サッカー大会札幌予選 兼 
  第24回札幌市スポーツ少年団サッカー交流大会


 9月4日(土) 江別ユニオングランド

 1回戦  12:50~  20分-5分-20分
 
  クラブフィールズ(厚別区)  VS  澄川JFCさん(南区)

 勝てば、5日(日) 2回戦、3回戦です。

 今年は、全道大会が札幌なので開催地枠として札幌代表は4枠になっています。(通常は3枠です。)

 トラック協会杯の組合せは 札幌サッカースポーツ少年団連盟HP



第22回北海道ユース(U-15)サッカー選手権大会 兼
  高円宮杯第22回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会札幌ブロック大会


 トーナメントによる上位2チームが全道大会へ......

 9月18日(土)  1回戦   ほくでん江別グランド

 30分-5分-30分  2回戦以降は延長10分ハーフ

  クラブフィールズ(ブロックC1位)  VS  江別第1中学校さん(地区C1位)

 勝てば2回戦へ.......

 高円宮杯の組合せは 北海道サッカー協会HP


以上 U-11,U-15の大会情報でした。

| 試合 | 21:58 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

3連休の予定

※U-15

  17日(土)  通常練習(U-18) ほくでん江別G 16:30~18:30

  18日(日)  プリンスリーグ(U-18)札幌ブロック予選  山の手高校小別沢G  

         13:00~  対 札幌藻岩高校   集合 11:30

  19日(月)  プリンスリーグ(U-18)札幌ブロック予選  白石高校G

         12:00~  対 札幌清田高校   集合 10:30


※U-12

  17日(土)  札幌市民体育大会8人制(U-11)全市大会 清田南小学校G 集合 10:20

         11:20~  1回戦  対 北郷サッカースポーツ少年団さん(白石区)
   
         勝った場合は 13:20~ 札幌Jrさん と 山の手さん の勝者

  18日(日) ポカリスエットU-12サッカーリーグ  大谷地小学校G  集合8:15

         第1試合  9:00~  対 大谷地サッカースポーツ少年団さん(白石区) 

         第2試合 12:20~  対 米里サッカースポーツ少年団さん(白石区)

  19日(月)  17日(土)の結果次第で勝てば、清田三里塚小学校Gにて

         10:40~  準決勝

         13:00~  決勝

         17日(土)に負ければ お休みです。


以上 3連休の予定でした。

| 試合 | 20:57 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

三笠フェスティバル

「8人制サッカーin三笠フェスティバル」の情報です。

詳細は・・・ (4年・5年生)

日にち:3/21(日)
会場:三笠ドーム・三笠中央中学校の2会場
内容:8人制

試合は・・・  2チームに分けて

三笠ドーム会場:(三笠市若草町280)
第1試合 8:50~ クラブフィールズ vs 三笠FCさん〔空知〕
第2試合 11:20~ クラブフィールズ vs 旭川GBBさん〔旭川〕
第3試合 13:00~ クラブフィールズ vs FCユーベルさん〔苫小牧〕
  順位決定戦:予選リーグの結果次第により異なります。

三笠中央中学校:(三笠市清住町97-4)
第1試合 10:25~ クラブフィールズ vs 長沼SCさん〔空知〕
第2試合 11:40~ クラブフィールズ vs 旭川近文さん〔旭川〕
第3試合 13:40~ クラブフィールズ vs 三笠FCさん〔空知〕
第4試合 14:30~ クラブフィールズ vs FC大曲ジュニアさん〔千歳〕

です。

以上、試合情報でした。

| 試合 | 01:20 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

≫ EDIT

札幌市サッカースポーツ少年団フットサル大会全市大会

LSIN北海道さんに「札幌市サッカースポーツ少年団FS大会 全市大会」の
情報が出てました。

詳細は・・・

4年生の部

日時:2月6日〔土〕

会場:手稲東小学校

 1回戦  10:00~  対 藻南FCさん〔南区〕

 勝てば 2回戦  12:00~  FC NORTEさん〔北区〕 OR 八軒北さん〔西区〕の勝者

 勝てば 3回戦  13:30~


5年生の部

日時:2月11日〔木〕

会場:北郷小学校

 1回戦  12:30~  対  月寒サッカースポーツ少年団さん〔豊平区〕

 勝てば 2回戦  14:00~  LAVOROさん〔手稲区〕 OR 篠路FCさん〔北区〕の勝者

 勝てば 3回戦  15:30~



6年生の部

日時:2月7日〔木〕

会場:札苗緑小学校

 1回戦  10:30~  対  SSS札幌サッカースクールさん〔北区〕

 勝てば 2回戦  12:00~  札幌西さん〔西区〕 OR 羊丘さん〔豊平区〕の勝者

 勝てば 3回戦  13:30~  


全組合せ〔4年・5年・6年〕
4年の部5年の部6年の部

3学年とも2月13日〔土〕の準決勝・決勝に進める様がんばりましょう。


以上 全市大会の情報でした。

| 試合 | 13:49 | comments:0 | trackbacks:0 | TOP↑

| PAGE-SELECT | NEXT